Депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Сергей Пахомов 26 июня проголосовал за поправки в Конституцию РФ на избирательном участке, расположенном в школе №14 в Семхозе. Как пояснил депутат, нет смысла откладывать выбор на последний день, тем более, если ты уже определился.

Парламентарий уделяет голосованию большое внимание. На протяжении недели Сергей Пахомов на своей странице в Инстаграме публикует ролики, в которых разъясняет суть той или иной поправки. Из важнейших блоков он отметил поправки, связанные с национальной безопасностью, социальными гарантиями, семьёй и детьми, вводимыми ограничениями для чиновников.

«По сути своей, это прямой запрет для чиновников иметь двойное гражданство, вид на жительство и даже счета в иностранных банках за пределами России. Это абсолютно правильное решение. Человек, который приходит работать в любой уровень власти, должен отождествлять своё настоящее и будущее только с Россией», — категорично высказал свою позицию депутат.

Сергей Пахомов также прокомментировал самую спорную среди россиян поправку, которую внесла его коллега депутат Госдумы Валентина Терешкова, об «обнулении» президентского срока.
«Как показывает общение, не каждый человек, который агрессивно и активно выступает против неё, понимает, о чём идёт речь. И, когда мы начинаем обсуждать, то много вопросов снимается. Я не хочу своими постами в Инстаграме менять мнения, просто хочу, чтобы люди, прежде чем отдать свой голос, понимали, о чём идёт речь», — сказал депутат.

Конструктивными и необходимыми Пахомов считает и изменения, связанные с формированием правительства.
«С поправками в Конституцию Госдума получает новые полномочия по формированию правительства, новые контрольные полномочия, что в целом должно изменить всю политическую карту. Это добавит веса и значимости политическим партиям, создаст конкуренции и придаст импульс в их развитии. С этой точки зрения Конституция даёт очень много возможностей для сменяемости власти. Хоть многие сейчас считают наоборот, но Конституция как раз про это», — отметил парламентарий.

Фоторепортаж от Сергея Семенькова смотрите в галерее>>