На протяжении мая в Подмосковье Ассоциацией застройщиков Московской области проводился конкурс детского рисунка #ПокаРодителиДомаВПодмосковье. Соорганизаторами выступили Министерство жилищной политики региона и девелоперская группа «Сити XXI век».

Всего на конкурс поступило 152 рисунка из 16 городских округов. Среди которых: Богородский, Клин, Королев, Красногорск, Красноармейск, Ленинский, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Подольск, Раменский, Реутов, Сергиев Посад, Солнечногорск, Химки, Щелково.

Больше всего работ – 59, поступило по номинации «Мой герой», приуроченной ко Дню Победы, 56 – в номинации «Мой двор» и 37 – в «Мой дом». Дети в возрасте от 6 до 10 лет приняли наиболее активное участие в конкурсе.

«Девелоперская группа «Сити-XXI век» всегда рада поддержать такие добрые инициативы, особенно сейчас, когда наша жизнь проходит преимущественно в четырех стенах и всем не хватает ярких красок. У нас есть опыт проведения подобных мероприятий в миниполисах, жители с удовольствием подключаются. Не удивительно, что среди участников этого конкурса оказалось много наших жителей, в том числе строящихся миниполисов Серебрицы, Дивного, Рафинада. Как социально ответственная компания мы считаем необходимым поддерживать связь с нашими покупателями и после сдачи домов. Поддержав конкурс детского рисунка, мы смогли поднять настроение нашим жителям», − отметили в компании «Сити-XXI век».

Победителями в номинации «Мой герой» стали:

- Палько Оксана и Екатерина из Реутова (2-5 лет) c работой https://www.instagram.com/p/CAfvEtyFXYd/  

- Степанов Матвей из Подольска (6-10 лет) c работой

https://www.instagram.com/p/CAXxtCvoIt7/

- Комаринский Артем из Клина (11-15 лет) с работой

https://www.instagram.com/p/CAf5IGiFkfS/  

Победителями в номинации «Мой двор» стали:

- Муратова Вероника из Ленинского г.о. (2-5 лет) c работой

https://www.instagram.com/p/CAiNH6vpEZ7/

- Лукьянова Алиса из Клина (6-10 лет) c работой

https://www.instagram.com/p/CAk7uBvF5Mf/  

- Мочалова Марина из Клина (11-15 лет) c работой

https://www.instagram.com/p/CAlQ10xFQpW/  

Победителями в номинации «Мой дом» стали:

- Тер Ольга из Подольска (2-5 лет) с работой 

https://www.instagram.com/p/CAcyBh-Bt20/  

- Морозова Варвара из Клина (6-10 лет) с работой 

https://www.instagram.com/p/CAmW11rFdVg/  

- Камкия Екатерина и Вероника (11-15 лет) из Королева с работой 

https://www.instagram.com/p/CAX6htPHp3L/  

Победителям были направлены письма в личных сообщениях в Instagram о том, как получить подарочные сертификаты.

В Министерстве жилищной политики отметили, что не ожидали такого положительного отклика на конкурс. «Мы получили 152 работы из 16 населенных пунктов Подмосковья  и более 300 отзывов в социальных сетях. Нам присылали работы целыми детсадовскими группами. Приятно, что дети присылали работы в номинациях «Мой двор» и «Мой дом». Многие рисунки действительно выполнены с любовью, значит, мы делаем свою работу не зря!», — поделились в Министерстве.

Напомним, для всех участников конкурса (и не только!) действует скидка на детскую литературу в издательство «Клевер» (Clever-media.ru) по промокоду: ПокаРодителиДомаВПодмосковье. Срок действия — до 15 июня 2020 года.