Госжилинспекция Московской области ограничивает посещение гражданами центрального офиса с 19 марта в связи с введением режима повышенной готовности на территории региона.

Чтобы передать официальное обращение в ведомство, нужно опустить его в ящик для приёма входящей корреспонденции, установленный в холле на первом этаже по адресу: Москва, улица Кулакова, дом 20, корпус 1, технопарк «Орбита-2», корпус «Бета», 7 этаж. Также можно направлять обращения «Почтой России» или через портал ГИС ЖКХ. Посылки больших объёмов необходимо отправлять только «Почтой России».

Приём заявлений в рамках предоставления услуги по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами будет осуществляться только заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Также заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении необходимо присылать на хранение документы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

Выдача квалификационных аттестатов и лицензий будет проводиться в рабочее время 2 раза в неделю, по понедельникам и четвергам, по предварительному оповещению заявителей сотрудниками Госжилинспекции Московской области. Квалификационный аттестат будет выдаваться только при наличии копии паспорта заявителя и заполненного заявления, образец которого размещен на официальном сайте надзорного ведомства.