Пассажир чуть не убил таксиста в Сергиевом Посаде из-за 150 рублей. Мужчина нанёс водителю восемь ножевых ранений и скрылся. После этого нападения таксист самостоятельно добрался до больницы, где ему оказали помощь.

– Я стоял недалеко от автовокзала на ул. 1-й Рыбной, когда к моей машине подошёл молодой человек и попросил подвезти его до бульвара Кузнецова, – вспоминает пострадавший водитель Николай З. – Сначала он показался мне вменяемым без признаков алкогольного или наркотического опьянения. Когда мы подъехали, он спросил, сколько нужно заплатить. Я ответил: «150 рублей». После этого пассажир полез в карман куртки и достал оттуда нож.

По словам Николая, агрессивный мужчина начал наносить ему удары ножом, целясь в горло. Таксисту пришлось прибегнуть к самообороне – он защищался от нападавшего, прикрываясь руками. В итоге пассажир с ножом выскочил из машины и скрылся в неизвестном направлении.

– После нападения я сам добрался до больницы, где врачи оперативно оказали мне помощь, за что им огромное спасибо, – продолжает водитель. – Всего я получил восемь ударов ножом: три в область горла, два в лицо и три в руку.

Сейчас Николаю предстоит пройти долгий курс лечения, прежде чем он сможет снова вернуться за руль.

– Сотрудники полиции проводят оперативные розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.