Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому району провели акцию «Будь здоров» с учащимися гимназии №5 в Сергиево-Посадской центральной районной Клементьевской библиотеке.

Цель акции – профилактика употребления алкоголя, табакокурения и наркомании среди несовершеннолетних, предотвращение происшествий и правонарушений с участием подростков.

Инспектор по делам несовершеннолетних провела с ребятами профилактическую беседу и призвала соблюдать действующие законы, вести здоровый образ жизни, не употреблять алкогольную продукцию, различные виды наркотических средств и психотропных веществ, обратила особое внимание на административную и уголовную ответственность, предусмотренную за совершение преступлений и правонарушений, а также напомнила о необходимости соблюдать правила безопасности на улице и дома.

В завершение мероприятия страж порядка дала ребятам наставления, как уберечь себя от вредных привычек, посоветовала больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.