14 октября стартовал приём работ на VI фотоконкурс «Самая красивая страна». Приём работ продлится до 31 января 2020 года. 

Победители фотоконкурса получат по 250 тыс. рублей, а победители «Самой красивой страны глазами детей» – профессиональные фотокамеры. Работы всех финалистов будут постоянными участниками фотовыставок, которые проходят в России и за её пределами.Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Отбор снимков проходит в несколько этапов. Сначала фотографии проверяют на соответствие правилам и техническим требованиям конкурса. Затем на сайте фотоконкурса эксперты, профессиональные фотографы и руководители крупнейших фотослужб ведущих информационных агентств России, оценивают снимки по пятибалльной шкале. Работы, набравшие 4–5 баллов, выходят в полуфинал. Среди них, на очном заседании в Штаб-квартире РГО, каждый эксперт выбирает по десять лучших фотографий в каждой категории. Фотографии, получившие наибольшее количество голосов, выходят в финал. Победителей среди финалистов в каждой номинации определяют члены жюри фотоконкурса. 

Отбор работ финалистов и победителей проходит анонимно – оценивая фотографии, эксперты и члены жюри видят только сами снимки, но не имена их авторов.

С Положением фотоконкурса можно ознакомиться здесь.