Мероприятие состоялось в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия»

В совещании приняли участие координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа Сергей Денисов и заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Дмитрий Акулов.

На совещании координатор партийного проекта Сергей Денисов отчитался по проделанной работе и предоставил план работы на будущий месяц. Также, в ходе встречи обсудили привлечение спортивных организаций городского округа, которые готовы работать с трудными подростками. Дмитрий Акулов отметил важность постоянного взаимодействия с комиссией по делам несовершеннолетних и органами социальной защиты.

«Сегодня провели рабочее совещание, в ходе которого определили приоритетные задачи по реализации проекта на ближайший период. В их числе: создание условий для бесплатных занятий различными единоборствам для детей из детских домов, малоимущих семей, ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних; патриотическое воспитание молодёжи; улучшение физической подготовки молодёжи и развитие массового спорта в целом, а также проведение различных спортивных мероприятий. Партийный проект «Старший брат» успешно реализуется на территории округа, все больше спортивных клубов и секций присоединяются к проекту. Работа будет продолжена», — сказал Сергей Денисов.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.