На протяжении трёх дней новогодних каникул на хоккейной коробке стадиона «Темп» проходили матчи благотворительного турнира «Загорский хоккей». Игры были организованы по инициативе активных сергиевопосадцев уже третий раз. Срочная помощь потребовалась жителю Сергиева Посада, любителю хоккея Александру Новикову. 

«Молодому человеку необходимо собрать около полумиллиона рублей на операцию по пересадке костного мозга, а также на дорогостоящие лекарства. Мы с друзьями – Светланой Голышевой, Ильёй Юдиным и Евгений Гальченко имеем опыт организации благотворительных спортивных мероприятий и различных ярмарок.  Очень приятно, что нашу идею поддержали, помогли в решении организационных вопросов. Турнир прошёл на одном дыхании! Игры были зрелищными, болельщики — активными! В течение всего турнира шёл сбор средств за счёт продажи лотерейных билетов, чая, пирожков, различных товаров на ярмарке, а также за счёт взносов хоккейных команд», — рассказала один из организаторов турнира Оксана Юдина

В турнире приняли участие 4 мужские команды: ХК «Луч» 40+, ХК «Загорск», а также команды любителей «Бульдоги» и «Снежные волки».  В первом полуфинале за победу боролись команды «Луч» и «Загорск». Со счётом 6:3 победил хоккейный клуб «Загорск». Также в финал вышла команда «Бульдоги», в составе которой сыграли как опытные хоккеисты и тренеры, так и любители. За играми следил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, ведь многие сотрудники районной администрации не остались в стороне и также вышли на лёд. «Не могу сказать, что отдаю кому-то предпочтение. Скорее болею за спорт, за активный образ жизни. Более того, это спортивный праздник с благородными целями», — прокомментировал Михаил Токарев.

В финальном матче в нелёгкой борьбе победу одержали «Бульдоги». Игрок команды-победителя, депутат Государственной Думы Сергей Пахомов отметил, что подобные благотворительные мероприятия позволяют сообща решить, казалось бы, самые сложные вопросы. «Я очень рад вместе со своими друзьями сегодня играть за благотворительность. Сегодня в помощи нуждается конкретный человек, и наша цель – показать, как важны добрые намерения, как важна помощь ближнему», — отметил Сергей Пахомов. 
«Загорскому хоккею» удалось собрать для Александра Новикова более 60 тысяч рублей. 

Дарья Трофимова

Фото автора