Победителей фестиваля киберспорта Московской области трудоустроят в Центр подготовки по олимпийским видам спорта.    
Финальный этап фестиваля киберспорта прошёл в волейбольном центре «Одинцово»  27 октября. В мероприятии приняли участие более 350 профессиональных киберспортсменов.  В предварительном отборе приняли участие 32 команды.

 

Призовой фонд соревнований по FIFA19 составляет 100 тысяч рублей. В турнире участвуют 64 лучших киберспортмена Подмосковья.

«Сегодня мы уже не говорим о киберспорте как о чём-то новом и пока не слишком популярном. Киберспорт вошёл в официальный реестр спортивных дисциплин, собирает десятки тысяч зрителей на международных турнирах, а онлайн-просмотры кибер-чемпионатов по количеству включений из разных точек мира не уступают футболу, – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. — По итогам этого мероприятия победители получат официальный статус профессиональных спортсменов. Это позволит создать прецедент не только для региона, но и для всей страны, и станет очередным шагом для развития киберспорта именно как спортивной дисциплины. В будущем это позволит спортсменам из России конкурировать с сильнейшими представителями киберспортивной арены на турнирах уровня чемпионатов мира и «Интернешнл».

В свою очередь губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв пообещал, что победителей фестиваля киберспорта Московской области трудоустроят в Центр подготовки по олимпийским видам спорта.

«Желаю удачи всем участникам фестиваля киберспорта Московской области! Победителей турниров трудоустроим в наш Центр подготовки по олимпийским видам спорта», — написал он в соцсети «ВКонтакте».

Фестиваль киберспорта Московской области открылся в субботу в волейбольном центре «Одинцово». В его рамках проходят турниры по Dota 2 и FIFA19, также организована развлекательно-состязательная программа JustDance.

 

podmoskovye.bezformata.com