Команда Хотьковского поселения стартовала двумя играми в первенстве района по футболу среди детских команд.

 

Футбольный клуб «Энергия» уверенно вошёл в районное первенство, удачно выступив дома в прошедшее воскресенье, 27 мая. Хотьковские юные футболисты принимали гостей из Сергиева Посада на открытом поле СК «Химик».

Первыми сыграли команды 2009-2010 годов рождения. ФК «Энергия» победила со счётом 5:0 команду из спортшколы «Сергиев Посад». Во второй игре между командами 2007-2008 годов рождения. воспитанники хотьковской школы футбола тоже взяли верх – 6:0.

«Сегодня мы крупно победили, завтра с этой же командой мы крупно проиграем. Счёт не так важен, как возможность дать юным игрокам больше возможности соревноваться, подвёл итоги первого тура для своей команды тренер вратарей футбольного клуба «Энергия» Константин Андреев. Ведь детская психология так устроена, что когда они приезжают на чужое поле, то стесняются. Ещё важный фактор сыграл в нашу пользу играли на живом газоне. Сергиевопосадские дети тренируется на искусственном поле, а это отскок мяча другой, скольжение по поверхности поля иное. Плюс их игроки на год моложе».

 

Семён Семёнов

Фото автора