Сразу в четырёх городах Подмосковья во время весенних каникул проходят лагеря для юнармейцев. В Сергиево-Посадском районе в парке-отеле «Пересвет» 12 апреля приехала вторая смена юных патриотов. Сегодня, 13 апреля, со школьниками встретился Олимпийский чемпион Александр Легков и министр по социальным коммуникациям правительства Московской области Ирина Плещева.

 

Смена патриотического лагеря длится 4 дня, в один заезд в Пересвет приезжают 120 школьников с несколькими сопровождающими. Из Сергиева Посада двадцать юнармейцев провели часть своих каникул в парке-отеле. Для ребят здесь организована плотная и насыщенная программа. В неё входят встречи с известными людьми. На днях общались с экспертом по экологии, а сегодня – с Александром Легковым и министром социальных коммуникаций Ириной Плещевой. Столько высокую должность жительница Воронежской области получила в 26 лет.

Вопросы юнармейцы задавали разные от личной жизни до профессиональной карьеры. Олимпийскому чемпиону задали вопрос: «Хватало ли у вас время на девушек, когда вы много тренировались», Александр ответил, что и на девушек, и на просмотр фильмов времени хватало. Также он поделился секретом своего успеха: «Всегда нужно ставить перед собой цель и делать всё возможное, чтобы её достичь. В случае со спортом – это тренировки».

Ирина рассказала любопытствующим о своём графике. Ложится министр в час ночи, а встаёт в шесть утра. Сразу после этой встречи она едет в Химки, а потом на совещание к губернатору, дома сегодня Ирина будет только к 21-22 часам. Овации министр социальных коммуникаций сорвала после признания: «Я заставляю себя разбираться в вещах, которых не понимаю. Например, поняла, чем отличается Dota от Контр Страйк. Губернатор поддержал идею кубка по киберспорту, в этом году соревнования пройдут во второй раз, скорей всего «танки» тоже примут участие».

За 4 дня юнармейцы сдадут нормативы по строевой подготовке, сбору-разбору автоматов, оказанию первой медицинской помощи. Самый лучший юнармеец получит золотой шеврон.

 

Евгения Кинтушева

Фото автора