Утро 28 марта больше 40 родителей одиннадцаклассников начали за школьными партами: Сергиево-Посадский район принял эстафету Всероссийского единого дня сдачи ЕГЭ родителями.

 

В большей части российских городов ЕГЭ для родителей прошло 2 февраля. В Сергиево-Посадском районе экзамен решили перенести на 28 марта — время школьных каникул, чтобы не мешать учебному процессу. За партами, в основном, сидели мамы. На экзамен зарегистрировались 45 человек, но в день сдачи теста по русскому языку приехали не все, несколько родителей из Краснозаводска, остальные — жители Сергиева Посада. Результаты тестирования будут готовы через два, а проверять их будут в школах, где учатся дети.

«Хорошо организована работа комиссии вне аудитории и в аудиториях, всё спокойно, не чувствуется напряжения. Мне было интересно проверить свои знания в области русскому языка. К тому же, теперь я лучше понимаю своего ребёнка-одниннадцатиклассника, которому в этом году предстоят выпускные испытания», — поделилась своими впечатлениями Светлана Краснобаева.

 

Евгения Кинтушева

Фото автора