Говорят, что смех продлевает жизнь. Мы однозначно можем утверждать — КВН тоже. 16 марта во Дворце культуры имени Гагарина за главный приз борьбу вели команды веселых и находчивых лиги золотого кольца России. Здесь состоялось традиционное «Весеннее обострение».

 

Особое внимание в этот раз юмористы уделили выборам президента. Шутили и про кандидатов, и про сам процесс голосования.

Сергиевопосадские команды показали несколько миниатюр о местных, городских проблемах. «Кислород» — про криминальную Рабочку, а «Чикипибару» пофантазировали, как выглядела бы Вакцина в 2020 году, если бы отоплением в микрорайоне так и не включили.

Впервые в жюри КВН был глава района Михаил Токарев. Ему «Весеннее обострение» понравилось, глава района признался, что отдохнул и поблагодарил команды за эмоции и внёс своё предложения: «Давайте создадим общую команду Золотого кольца и выступим ТАМ», — судя по многозначительному ТАМ, глава имел ввиду высшую лигу.

Участие в первой игре открытой лиги КВН Золотого кольца приняли команды из Серпухова, Суздаля, Углича, Владимира, Красногорска, Краснозаводска и Сергиева Посада.

Лучшим игроком стала Дарья из Серпуховской команды «Катарсис» в подарок кавээнщица, «взорвавшая зал» палитрой смеха, получила IPhone 8. Первый спецприз достался Суздальским юмористам из «1,5 кг огурцов, запечённых с мёдом», второй вручили посадскосу клубу »Чикипибару» за политический юмор.

Гран-при взяла танцевальная и весёлая команда «Заряд» из Владимира. Они во время выступления сорвали шквал апплодисментов, а каждая их шутка заканчивалась танцевальным па.

Если вы не успели продлить себе жизнь юмором в марте, в мае-июне будет проходить четвертьфинал игр КВН, не упустите шанс, приходите за хорошим настроением.

 

Евгения Кинтушева

Фото Сергея Борисова

 

КОММЕНТАРИЙ

Александр ЛЕГКОВ, депутат Московской областной Думы, олимпийский чемпион:

Мне было приятно находиться в жюри такой игры, для себя отметил много умных и по-настоящему смешных шуток, а главное, они были на актуальные темы, то есть молодёжь следит за политической, социальной жизнью страны и через КВН выдает своё мнение. Понятно, что не обыграть тему выборов накануне голосования было невозможно, и ребята сделали это очень качественно.