Так прокомментировал визит главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева и его заместителя Ольги Дударевой один из сотрудников Районной больницы. Приезжали они в очередной раз проверить незавершённый ремонт поликлиники.

 

Как сказал руководитель строительства Гасан Алиев, он пришёл на объект 9 октября 2016 года. Ремонт, по его словам, затянулся из-за того, что в поликлинике вёлся приём пациентов, хотя по контракту помещения должны были освободить, и тогда всё было бы сделано за полгода. Но оставить жителей всего района без медицинской помощи не представлялось возможным.

А вот у Михаила Токарева мнение насчёт затянувшегося ремонта другое: в ходе проверки готовности этажей поликлиники он сказал, что проблема в отсутствии взаимодействия администрации РБ и подрядчиков. «Хозяина здесь явно нет», — отметил М. Токарев. Глава района обратил внимание на новые шкафы, которые стоят скопом не на своём месте, поверх многих из них лежит какой-то хлам. Также вопросы вызвали мелкие недоработки: не снятая плёнка с ручек, с видеокамер и лишь частично сделанные таблички с фамилиями врачей. По словам исполняющей обязанности заведующей поликлиники, у медучреждения попросту не хватило денег, чтобы заказать таблички в полном объёме, делают их частями и пока готовы не все. Изготовитель табличек — фирма «Всё для Вас». Заместитель главы администрации О. Дударева связалась с её директором Виктором Штерном и попросила пойти навстречу РБ, ускорить процесс изготовления табличек, а часть сделать в долг. Шкафы обещали убрать в актовый зал, а замечания по мелочам устранить и сдать готовую поликлинику в конце февраля.

Пациенты, которые ждали своей очереди на приём к врачу, рассказали нам, что ремонт нравится. Пусть медленно, но он делается. И что это явно намного лучше тех стен, которые были в поликлинике раньше.

Главный врач РБ Александр Сумин, как и заведующая поликлиникой, сейчас находится на больничном. Михаил Токарев сказал, что следующая встреча в поликлинике пройдёт только с главным врачом, потому что: «Сил больше нет смотреть, как вы не можете ответить на вопросы и киваете друг на друга».

 

КОММЕНТАРИЙ

Ольга ДУДАРЕВА, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района:

В очередной раз мы посетили поликлинику РБ, проводили контроль хода ремонтных работ. Опять сделали ряд замечаний, которые уже направляли в адрес РБ. Отсутствует мера ответственности администрации за контроль проведения ремонтных работ. Мы строго поговорили с администрацией РБ. Три праздничных дня мы будем работать с руководством и строителями. Работы, которые должны быть выполнены, будут выполнены. Объект в ремонте находится давно, мы доставляем неудобства жителям.