Глава Шеметовского поселения Татьяна Бурынина отчиталась о своей годовой работе через интернет в онлайн-режиме. Трансляция была организована на официальном сайте поселения.

 

И почему всякие блогеры из мегаполисов говорят, что власть на местах архаична и не успевает за ветром перемен? Врут же. Не следят за работой глав поселений в Сергиево-Посадском районе.

Трансляция шла 1 февраля. Из текста отчёта следует, что в 2017-м в масштабах поселения было сделано немало. О детских и парковочных площадках, отремонтированных зданиях ДК и пешеходных дорожках газета «Вперёд» неоднократно писала. Работу над улучшением облика местных деревень никто не бросает. Правда, делать это будет сложнее. Штат администрации сократился с 11 до 9 человек. Плюс в район уходят три полномочия — составление бюджета, осуществление муниципальных закупок и внешнего муниципального контроля.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна БУРЫНИНА, глава сельского поселения Шеметовское:

Практика онлайн трансляций отчёта главы для нас не нова. В нашем поселении эта форма практикуется уже четыре года. По закону глава должен отчитаться перед жителями и перед депутатами. Народные избранники дают оценку работе руководителя поселения. Интернет-трансляция позволяет увидеть и услышать информацию о проделанной работе максимальному количеству жителей поселения, имеющих доступ к всемирной сети.

Но мы не ограничиваемся только такой формой отчёта. После этого я как глава и представители администрации едем в конкретные населённые пункты и обсуждаем их проблемы с жителями на местах.