МФЦ на Клементьевке работает уже год. В субботу отделение центра посетил глава района Михаил Токарев

Филиал многофункционального центра на Клементьевке открылся год назад. С тех пор показатели посещаемости сильно увеличились. Теперь ежемесячно в центр обращаются порядка 6000 человек. Самые популярные запросы — регистрация имущества, пенсии, назначение пособий. Обслуживают отделение, состоящее из пяти окон, 15 квалифицированных сотрудников.

«Регулярно наши специалисты проходят дистанционное обучение, разработанное министерством госуправления. Мы работаем в тесном контакте с нашими министерствами, ведомствами, органами местного самоуправления», — рассказала директор районного МФЦ Юлия Каминская.

Михаил Токарев отметил, что многофункциональный центр сегодня справляется с теми вопросами, которые ставят жители. Отделения на Клементьевке и Ферме значительно снизили перегрузку, которую испытывал центральный офис.

«Важно, что здесь специально предусмотрены компьютеры для онлайн-обращений. Те, кто дома не может зайти на портале в личный кабинет и подать заявку, могут теперь это сделать в МФЦ с помощью наших специалистов. Вторая наша задача, чтобы было как меньше отказов заявителям. Здесь особую роль играют специалисты, которые принимают документы», — прокомментировал глава района.

Михаил Токарев также осмотрел вход в учреждение. Ещё месяц назад крыльцо было в непотребном виде, с разрушенными ступеньками, облупившимся фасадом. Подниматься по нему было неудобно не только посетителям МФЦ, но и читателям, которые приходили в соседнюю библиотеку. Теперь вдох отремонтирован, как и положено.

Напомним, что помимо филиала на Клементьевке, к услугам жителей района ещё три отделения МФЦ: центральный офис в здании районной администрации, филиал на Ферме в ТЦ «Парк», филиал в Хотькове и два «бизнес-окна» в коворкинг-центре «Старт».

Оксана Перевозникова

Фото Дамира Шавалеева