«Вольво» насмерть сбила пешехода

По данным ГИБДД с 19 по 26 января в Сергиево-Посадском районе зарегистрировано 78 ДТП с материальным ущербом, а также два происшествия, в которых пострадали люди, один человек погиб.

По предварительным данным, 19 января, около 7 часов 30 минут, на автодороге в районе п. Богородское водитель «Вольво» сбил пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход скончался.

20 января, около 19 часов 40 минут, на автодороге М8-Холмогоры-Сергиев Посад водитель «Фольксвагена» при развороте столкнулся «КамАЗом». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Фольксваген».

 

Изъяли героин на Вознесенской и амфетамин на Новоугличском шоссе

У домов в Хотьковском проезде и на ул. Вознесенской были задержаны двое мужчин, у которых обнаружили подозрительные свёртки с порошком. Химический анализ подтвердил, что оба вещества являются наркотиком. Были изъяты — амфетамин (1,08 г) и героин (0,82 г).

В субботу, 27 января, у дома на Новоугличском шоссе также был задержан 33-летний местный житель, у которого был обнаружен свёрток с амфетамином, массой более

1 грамма. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов».

По всем фактам возбуждено уголовное дело. Санкция ст. 228 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

За год автобусы попали в 10 ДТП

По данным Госавтоинспекции за 12 месяцев 2017 года на территории района произошло 10 аварий с участием автобусов, три ДТП по вине водителей автобусов. Самыми распространёнными происшествиями являются падение пассажира и столкновение.

С водителями автоколонны № 1791 филиала ГУП МО Мострансавто проведена профилактическая беседа по безопасности вождения. Во избежание фальсификации данных о произошедших авариях, в каждом автобусе рекомендовано установить видеорегистратор, а для пассажиров в салонах общественного транспорта разместить памятки на тему: «Как важно держаться за поручни во время движения».

У всех водителей автоколонны № 1791 сотрудниками ГИБДД были приняты экзамены на знание ПДД. Автобусы также прошли проверку на техническую исправность. Как показывает практика, далеко не весь транспорт находится в хорошем состоянии. Был выявлен ряд нарушений — от неисправных внешних световых приборов до неисправностей рулевой и тормозной систем. Всего за год при выпуске на линию проведено 86 проверок автобусов, к административной ответственности привлечено 83 должностных лица.

 

Четыре пожара за неделю

По данным главного управления МЧС по Московской области, в Сергиево-Посадском районе за прошедшую неделю произошло четыре пожара.

24 января огонь вспыхнул в одном из гаражей деревни Самотовино. Сообщение о пожаре в оперативно-дежурную службу поступило в 22 часа 13 минут. В течение часа пожар удалось ликвидировать. Пострадавших нет.

В воскресенье, 28 января, в девять часов вечера загорелась баня в СНТ «Ветеран» рядом с деревней Шильцы. На тушение выехало два пожарных расчёта. В 22.55 пожар был ликвидирован.

Днём позже, 29 января, пожарных вызвали на улицу Новую в Краснозаводске. Возгорание произошло на четвёртом этаже жилого дома. Жильцов дома эвакуировали. С огнём справились за 10 минут.

В полвторого ночи, 30 января, в оперативно-дежурную службу поступило сообщение о пожаре посёлке Лесхоз. С огнём полностью удалось справиться к 8 часам утра. При происшествии никто не пострадал.