Много ль корова даёт молока?

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин подвёл итоги 2017 года по количеству молока на дойную корову. Наивысших результатов по молочной продуктивности коров добились три предприятия. СПА «Кузьминский» Сергиево­-Посадского района занял второе место в рейтинге с надоями 10 269 килограммов молока на корову.

 

Сноубордисты соревновались

В горнолыжном центре «Лоза» прошла масштабная молодёжная спартакиада по сноубордингу, которую посетили спортсмены из Москвы, Санкт­-Петербурга, Московской и Владимирской областей. «Более ста сноубордистов посетили район, чтобы принять участие в молодёжной спартакиаде по сноубордингу и продемонстрировать высокий уровень управления снежной доской», — рассказал главный судья соревнований Денис Соболев.

 

Театральный фестиваль продлится 10 дней

Стали известны даты ближайшего театрального фестиваля «У Троицы». В этом году он будет как никогда долгим — с 15 по 25 июня. За четыре предыдущих года благодаря инициативе сергиевопосадского «Театрального ковчега» зрители увидели выступления коллективов со всей России, а также из-­за рубежа — Франции, Израиля, Азербайджана, Белоруссии и других стран.

 

Прожиточный минимум

В четвёртом квартале 2017 года он составил по стране 9786 рублей на душу населения. При этом минимум для трудоспособного населения — 10573 рубля, пенсионеров — 8078 рублей, детей — 9603 рубля. Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. По сравнению с третьим кварталом величина прожиточного минимума сократилась на 5,2 %.