По итогам голосования жителей на Всероссийский конкурс будут готовить проект благоустройства пешеходной зоны от «Дороги к Храму» через бульвар Кузнецова до улицы Глинки. 
 

Голосование проходило на четырёх участках с 17 декабря прошлого года и завершилось 16 января текущего. В нём приняло участие 6834 человека. Как доложил глава Сергиева Посада Константин Негурица, больше всего голосов жители отдали за проект пешеходной зоны от «Дороги к Храму» через бульвар Кузнецова до улицы Глинки,  — 4700 голосов.

Вторым по популярности оказался проект благоустройства ул. Правонадпрудная, третьим – сквер у памятника Загорскому и четвёртым – аллеи вблизи Спасо-Вифанского монастыря.

К следующему этапу общегородского голосования общественники должны сформировать примерный перечень того, что планируется к благоустройству. При заполнении анкеты жители смогут поддержать как имеющиеся варианты, так и предложить свои.
По правилам конкурса в этом году пройти на федеральный этап смогут только три проекта от региона. Сумма приза для победителей осталась неизменной - 50 миллионов рублей.


Оксана Перевозникова
Фото Сергея Борисова