В преддверии Старого Нового года в Доме культуры «Юность» прошёл новогодний бал ветеранов.

Праздник организовал Совет ветеранов сельского поселения Березняковское. Возглавляет Совет Татьяна Горячева, директор сельского Дома культуры «Юность». Она поблагодарила работников Совета за активную работу и рассказала о перспективах работы на ближайшее время. В частности, ветераны будут активно вовлекаться в общественную работу, участвовать в культурных мероприятиях Дома культуры. Также была затронута тема работы отделения дневного пребывания, где пожилые люди находят применение своим способностям и навыкам.

После официальной части праздника началась новогодняя танцевально-музыкальная программа, где выступили солисты вокальных коллективов ДК. Звучали душевные и зажигательные песни в исполнении Сергея Соломенникова и Михаила Кувшинникова (ВИА «XX век»), руководителя вокальной студии «Аллегро» Иветы Захарян. А еще ветеранов порадовали новогодняя ёлка и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Новогодний бал — это возможность не только потанцевать, но и пообщаться друг с другом. За дружеским чаепитием ветераны из деревни Березняки, сёл Бужаниново и Сватково рассказывали друг другу о жизни, поделились приятными и радостными воспоминаниями своей молодости.