Письмо в редакцию

 

Начинается она у Дворца культуры им. Ю. А. Гагарина. Как прекрасен он в этот новогодний вечер!

Спасибо всему коллективу ДК за то, что он порадовал нас, горожан, в эту удивительную сказочную ночь тем, что в очередной раз обратили наше внимание на то, какое красивое и уютное место есть в нашем городе.

На главной площади города радует всё. Нарядная ёлка. Красиво подсвеченное здание администрации. Молодёжь, музыка, дети. Наконец, салют!

Выходим на «Дорогу к храму» — неожиданная красота. Спасибо всем, кто имеет отношение к этому проекту. Отдельное спасибо С. А. Пахомову, что не забывает наш город.

Миновав Лавру, оказываемся на Келарском пруду, а потом и на Банном, о котором много говорили в прошедшем году. И не зря. Какие просторы, какие фонари и самое главное — какие перспективы!

На обратном пути выходим к новым пешеходным улицам — Пимена, Шлякова, Пожарному переулку. Всё превосходно! Особенно понравился Пожарный переулок — новая прогулочная территория. И главное — замечательный памятник пожарному — милому и доброму.

А теперь — по улице Сергиевской. Я попал в волшебство. Мимо меня шли люди, но не встретился ни один сердитый или неулыбчивый человек. Меня поздравляли с Новым годом незнакомые, молодые и не очень. Было очень приятно. Это были счастливые люди, и я — один из них! Я — счастливый человек. Потому что я люблю свою страну, свой город, своего президента, всех своих родных и близких.

 

Николай Иванович Бахтыозин