В конце месяца, 30 января, Андрей Воробьев выступит с традиционным отчётом перед жителями Подмосковья, в ходе которого проанализирует итоги 2017 года и обозначит задачи на 2018 год. Об этом он объявил во время совещания с руководящим составом областного правительства, которое прошло 9 января.

Губернатор отметил, что все действующие в Подмосковье государственные программы продолжат работу и в 2018 году. Областное правительство продолжит реализацию указов президента. В первую очередь силы будут направлены на здравоохранение, образование и другие области социальной сферы.

Во время совещания обсуждались предстоящие выборы президента страны. Андрей Воробьёв призвал сделать все необходимое, чтобы избирательная кампания в Московской области прошла открыто, гласно и в полном соответствии с требованиями законодательства.

Губернатор также поблагодарил все экстренные и коммунальные службы, которые отвечали за безопасность и спокойный отдых жителей Подмосковья. По его словам, новогодние праздники в области прошли без серьёзных происшествий.