Вот и подошёл к концу 2017 год. Многие спрашивают друг у друга: «Как оно, новогоднее настроение, есть?» Его, может, и нет, но создаём мы его сами и, несмотря на то что давно выросли, продолжаем по-ребячески верить в чудеса и каждый год под бой курантов загадывать желание. А ещё новогодним настроением прекрасно заряжают дети. Достаточно посмотреть, с каким задором они катятся с новой горки на Советской площади и с гордостью любуются игрушками собственного изготовления, которые украшают ёлку возле ДК им. Гагарина. А главное, что они до сих пор верят в Деда Мороза, который зажёг главную ёлку 26 декабря.

Весь декабрь родители и дети были заняты изготовлением игрушек-самоделок для конкурса, который ежегодно проводит Дворец культуры им. Гагарина. Вчера на Советской площади на церемонии зажжения ёлки наградили победителей.

 

 

Новогодние игрушки во Дворце принимали только три дня: 19, 20 и 21 декабря. Фантазия наших горожан границ не знает, поделки на конкурс приносили разнообразные: многие были сделаны из подручных материалов. Возле ёлки сидел огромный павлин, приносили много снеговиков, Дедов Морозов и главный символ 2018 года — собак. Была поделка в виде ракеты, которую сделали из пластиковой бутылки, а внутри, по всей видимости, сидела собака — Стрелка или Белка. Всего участие в конкурсе приняло больше 90 человека, некоторые приносили сразу несколько игрушек. Поделки из рук маленьких умельцев принимали Дед Мороз со Снегурочкой, а в награду дарили детям сладкое угощение.

Традиционно игрушками-поделками украшали ели возле администрации города, но в этом году решили нарядить ёлки возле фонтана у ДК им. Гагарина. Имена победителей объявили во время зажжения новогодней ёлки на Советской площади. Приз за лучшую Рождественскую игрушку от Троице-Сергиевой лавры получил детский клуб «Страна чудес», а вот Сергиево-Посадское благочиние наградило подарком Дашу Мозикову за поделку «Щелкунчик». Лучшей поделкой для главной городской ёлки стала игрушка «Верный друг», сделанная одиннадцатилетней Варварой Герасько.

 

 

 

Интригой этого конкурса стал приз от пиццерии «Марио пицца» — игровая приставка Playstation 4. Её получили Павел и Мария Тузовы. Победителя выбирали путём интернет-голосования.

Зажжение ёлки прошло с конкурсами, призами и даже с праздничным флешмобом «Новогодние огни». В этот же день на площади сооружали снежный лабиринт.

Наш журналист, четырёхлетний Артёмка и динозавр Тоша тоже приняли участие в конкурсе.