Четверо осуждённых получили сроки от 4,5 до 15 лет тюремного заключения за убийство заместителя директора НИИ прикладной химии, совершённое в Сергиевом Посаде, проинформировали в пресс-службе Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

По словам представителя ГСУ СК по Московской области Евгения Кирюшина, собранные следственным отделом по городу Сергиеву Посаду Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Руслану Гусейнову, Ниямеддину Гусейнову, Зульфугару Рзаеву и Дашкыну Махмудову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве, пособничестве в убийстве, разбое и незаконном обороте оружия.

Ниямеддин Гусейнов и Рзаев приговорены к 15 годам заключения в колонии строгого режима, Махмудов — к 13 годам, Руслан Гусейнов получил 4,5 года.

Убийство было совершено в ночь на 27 декабря 2013 года в Сергиевом Посаде. Замдиректора НИИ прикладной химии возвращался с корпоратива. Проводив коллегу, проживающую по соседству, он направился в сторону своего дома. В этот момент к нему подошёл Гусейнов и несколько раз выстрелил, от ранения в брюшную полость и грудную клетку потерпевший скончался до прибытия скорой помощи. У потерпевшего было похищено 200 тысяч рублей. Подозреваемые были задержаны в Москве в марте 2014 года.