Городской депутат Хотькова Андрей Плетнёв борется с рекламой наркотических средств. Ежемесячно в городском поселении в рамках муниципального проекта «Хотьково против наркотиков» народный избранник проводит рейды по выявлению рекламы печально известных миксов, спайсов и соли.

Многоканальные номера закрашивает чёрной краской из баллончика. Последний случай вандализма им был обнаружен в районе средней школы № 1 по улице Менделеева, на электроподстанции злоумышленники разместили очередной номер телефона.

«В октябре закрасили две надписи, а в аналогичном периоде в 2016 году таких надписей было около пятнадцати, — рассказывает председатель комиссии по местному самоуправлению, безопасности и депутатской этике Андрей Плетнёв. — Сейчас распространители перешли в интернет».

Также хотьковский депутат входит в комиссию по делам несовершеннолетних и организовывает открытые уроки в школах и колледжах на тему наркотиков и наркомании. На свои лекции приглашает опытных экспертов — психологов и наркологов.

Если вы увидели подобную надпись в Хотьковском поселении, сообщите в администрацию города по тел. 543-03-95 (с пояснением: для Плетнёва), на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в социальных сетях.