В «Интерфаксе» 2 октября состоялась пресс-конференция заместителя председателя Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, генерального директора ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрия Голубкова. Парламентарий рассказал о подготовке к отопительному сезону.

Дмитрий Голубков отметил, что Мос-облгаз полностью подготовился к работе в предстоящий зимний сезон. «По состоянию на сегодня график ремонта исполнен. Вся необходимая инфраструктура готова в полном объёме, газопроводы отремонтированы, сформированы необходимые запасы на аварийные и непредвиденные случаи».

Отдельно депутат рассказал о долгах за газ. «Мы в этом году очень активно занялись отключением за долги. За последний месяц провели порядка двух тысяч отключений в многоквартирных домах и частном секторе. Приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы видим халатное отношение и полное пренебрежение платёжной дисциплиной, нарываемся при обходах на незаконную газификацию».

Всего задолженность жителей Подмосковья за газ составляет порядка одного миллиарда рублей. «Если в многоквартирном доме 70 % платят за газ, а 30 % — нет, то мы отключаем только тех, кто не платит», — пояснил Голубков.

Соб. инф.