За прошедшую неделю на дорогах района было совершено 912 нарушений правил дорожного движения.

В районе жилого сектора на Скобяном шоссе сотрудники ДПС задержали троих автомобилистов в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт подтвердила медицинская экспертиза. Как отмечают сотрудники ГИБДД, данные водители и ранее привлекались к административному наказанию за аналогичное правонарушение. Теперь им грозит административное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

В результате трёх дорожно-транспортных происшествий получили травмы четыре человека, один погиб. 2 сентября, около полуночи, на Московском шоссе произошло попутное столкновение мотоцикла «Хонда» и автомашины «Шевроле-Нива». В результате аварии мотоциклист скончался в больнице от полученных травм.

135 раз водители не пропустили пешеходов, и 133 раза пешеходы нарушили правила перехода улицы. Немало набралось любителей спрятаться за тонировкой — 99 человек. Из 9 водителей, решивших сэкономить на безопасности детей, получили штрафы за отсутствие автокресел.

 

Шнифы в городе

Двадцатитрёхлетняя жительница Сергиева Посада совершила кражу мобильного телефона стоимостью более 17 тысяч рублей. По словам заявителя, преступление произошло в его квартире на улице Дружбы, где злоумышленница, находясь в гостях, без ведома владельца прихватила мобильный телефон.

Также накануне кражу совершил сорокалетний житель Крымской республики, незаконно проникнув на дачный участок в СНТ «Вишенка». Он унёс из дома имущество, сумму ущерба подсчитывают специалисты.

 

Маковый садовод пойман на проспекте

В ходе рейда «Мак-2017» был задержан мужчина по подозрению в хранении наркотических средств. В результате личного досмотра у гражданина был обнаружен свёрток из полимерного материала, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета.

Как показали химические исследования, изъятым веществом является спайс массой 1,51 грамма.

 

 

4 сентября ушла в лес (сошла с автобуса № 24 в районе деревни Петрушино) Полоскова Татьяна Наумовна — пожилая женщина 78-79 лет. Была одета в коричневый плащ. Домой не вернулась, полиция дверь не вскрывает. Разыскивается её дочь Светлана Викторовна — жительница Скоропусковского. Кто её знает, просьба ей сообщить! Конт. тел. соседей: 54 203 85.