В Птицеграде рядом с монументом в память о погибших в годы войны недавно высадили несколько новых кустарников. Неподалёку идёт ремонт пешеходной дорожки, соединяющей жилую зону с автобусной остановкой.

Новую плитку также выкладывают рядом со статуей митрополита Платона. Чтобы добиться обновления территории вокруг памятника основателю Спасо-Вифанского монастыря, одного из символов Птицеграда, жители обратились к кураторам по благоустройству.

Работы по благо-устройству около двух памятников должны завершиться в течение пары недель. Также во дворах домов № 8 и № 9 на улице Маслиева идёт установка новой детской площадки, обновить которую в мае просили главу района Михаила Токарева, когда тот приезжал на встречу с жителями микрорайона.

В следующем году благо-устройство Птицеграда продолжится. К примеру, рядом с памятником погибшим в годы войны планируется поместить информационный стенд и скамейки, чтобы родители могли прийти и посидеть в парке с детьми», — сказала гражданская активистка Яна Авдохина.

 

 

КОММЕНТАРИИ

«Как-то помощь пришла сразу, даже неожиданно», — сказала Елена Кузнецова, жительница Птицеграда.

«Этот памятник — символ нашего Птицеграда, наша жемчужина. Мы очень хотим, чтобы тут всё было в порядке», — говорит другая жительница — Евгения Сумкина.