Торгово-промышленная палата района включилась в социальный благотворительный проект «Вещь в помощь». С мая идёт сбор вещей для людей, которым нужна помощь. Присоединяйтесь!

 

В Торгово-промышленную палату обратилась организатор социального благотворительного проекта «Вещь в помощь» Анна Друндина с просьбой предоставить помещение в здании Дома быта на вокзале в Сергиевом Посаде для сбора вещей нуждающимся. Было решено поддержать эту инициативу.

Целью проекта является помощь нуждающимся в одежде, обуви, продуктах и прочих нужных вещах. Это нужная нашему району социальная инициатива, и проект может связать людей неравнодушных и тех, кто нуждается в поддержке. Любой человек способен на добрый поступок, и  вместе мы сильнее.

— В Центре мы принимаем одежду и обувь для взрослых и детей, детские игрушки и книги, рабочую технику и несломанную мебель. Рады принять в дар товары для рукоделия и продукты питания с длительным сроком хранения, — говорит организатор проекта Анна Друндина. — Я всегда старалась помочь нуждающимся и в этом году решила, что пора выйти на более масштабный уровень. Очень часто судьбу человека может определить самое необходимое: вещи или продукты, а ещё личное участие и тёплое слово, словом, всё то, что мы вкладываем в понятие «доброта».

 

 

Вещи в Центре бесплатно могут получить:

семьи с низким доходом (по справке о доходах);

пенсионеры (по пенсионному удостоверению);

люди с ограниченными возможностями (по справке об инвалидности);

многодетные семьи (по удостоверению многодетной матери или свидетельствам о рождении детей);

одинокие матери и отцы (по справке из управления социальной защиты о статусе или при отсутствии одного из родителей в свидетельстве о рождении);

выпускники детских домов;

опекуны (по документам, устанавливающим опекунство);

люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Чтобы получить одежду, позвоните в Центр по телефону +7 925 472 02 21 и запишитесь на выдачу. С собой возьмите паспорт и документ, подтверждающий право на получение помощи.

Без этих документов получить помощь нельзя. Адрес нашего Центра: Сергиев Посад, Дом быта на вокзале, 4 этаж, направо.