Три совершенно разные семьи — молодожёны, многодетная пара и супруги, прожившие вместе 55 лет, — принимали поздравления 7 июля — накануне Дня семьи, любви и верности. Церемония прошла возле памятника Петру и Февронии у Келарского пруда. Именно в честь этих святых, считающихся покровителями семьи и брака, проводят праздник, который с каждым годом становится всё популярнее.

Представители городской администрации, Дворца культуры имени Ю. А. Гагарина и управления ЗАГС поздравили многодетную пару, воспитывающую пятерых детей. Поздравления также принимали Сергей и Ксения Кормаковы, чей семейный союз зародился именно в день мероприятия. «Чем больше счастливых семей, тем сильнее государство, тем благополучнее атмосфера вокруг», — отметил депутат и директор Дворца культуры Алексей Вохменцев.

Приятные слова услышали Вениамин и Валентина Глазер, чей брак длится более 55 лет. Пара не расставалась с самого знакомства на вечере отдыха во Дворце культуры в 1962 году. В этот день супруги отмечали изумрудную свадьбу.

День семьи, любви и верности — всенародный праздник. В честь молодожёнов и тех, кто уже давно живёт вместе в счастливом и прочном браке, по всей стране проводятся концерты и благотворительные акции.