Глава государства Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Подмосковья Андреем Воробьёвым, где политики обсудили перспективы региона.

Отчитываясь по обстановке, губернатор заметил, что общий бюджет области увеличился почти на 20 %. Также упомянул о росте зарплат работников образования и здравоохранения, отдельно выделив младших воспитателей, чьи доходы планируют увеличить на 70 % уже в этом году.

Следующим предметом обсуждения во время встречи стали масштабные стройки Подмосковья. «Мы построим 230 школ в следующие 4–4,5 года, беспрецедентно много. До этого мы построили 350 детских садов. Так что очень большая программа, стараемся её реализовать», — сказал губернатор. Зашла речь и о четырёх перинатальных центрах, находящихся на стадии строительства, — один из них должен открыться в Сергиевом Посаде.

Закончили главы разговором об инвестициях в региональную экономику. Губернатор рассказал о постройке завода «Мерседес» неподалёку от Химок, а кроме этого упомянул и азиатские инвестиции. В частности, по словам Воробьёва, вьетнам-ская компания «Ти-Эйч Тру милк» готова вложить в Подмосковье несколько сотен миллионов долларов. Губернатор рассказал, правда, не уточняя район, что сейчас им уже выделили четыре тысячи гектаров под молочное производство.