Депутат Госдумы Сергей Пахомов провёл очередной приём жителей в Сергиево-Посадском отделении партии «Единая Россия».

С проблемой к парламентарию обратились жильцы четырёх двухэтажных домов на улице Садовой в Сергиевом Посаде. Несколько лет назад, в июне 2008 года, их жильё было признано ветхим и подлежащим сносу. Постановление об этом было подписано бывшим мэром Сергеем Персиановым. Люди надеялись, что у властей появится возможность их расселить. Однако в один прекрасный день их четыре дома вдруг исчезли из списка ветхих. Более того, управляющая компания задним числом прислала жильцам квитанции на оплату капремонта за несколько лет. Вот тут уж терпеливые люди не выдержали и забили тревогу.

— В нашем доме и так масса проблем: подвал затоплен канализационными стоками, перед подъездами лужи и грязь. Если не могут постелить асфальт, то хотя бы щебень подсыпали, — пояснили депутату жители.

Пахомов обещал в ближайшее время разобраться с управляющей компанией, которая халатно обслуживает дома, и выяснить, куда исчезли из списка аварийные дома. Ещё с одной проблемой к депутату пришла многодетная семья, у которой возник вопрос с пользованием землёй.

— Несмотря на то что теперь непосредственно в Сергиево-Посадском районе не работаю, но это не значит, что связь депутата, избранного на данной территории, с жителями обрывается, — прокомментировал Сергей Пахомов. — Теперь у меня четыре муниципалитета в Московской области. Но Сергиев Посад — это моя родина, и связь, конечно, здесь не прервётся. Жители приходят с разными проблемами — ЖКХ, аварийный фонд, многодетные семьи. Сегодня, например, один дедушка пришёл «спасибо» сказать и тут же принёс очередные вопросы, это тоже приятно. Люди хотят, чтобы их проблемы решались, и правильно делают. Мне, как депутату, надо и этим заниматься, а не только законотворчеством.