По итогам финала пятого национального чемпионата WorldSkills Russia-2017 Подмосковье вошло в пятёрку регионов-лидеров.

Проходил финал состязаний молодых профессионалов в Краснодаре. Ребята из Подмосковья заняли призовые места в 33 компетенциях. «Золото» команде Московской области принесла Анастасия Чинчилей; девушка стала лучшей среди мастеров парикмахерского искусства. Алексей Серебряков показал класс в ремонте и обслуживании легковых автомобилей. Всего у региона девять золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Это позволило Московской области войти в пятёрку лидеров вместе с Москвой, Татарстаном, Свердловской областью и Краснодарским краем.

Напомним, что в этом году впервые за всю историю мирового чемпионата WorldSkills проходили соревнования по специальности «Ветеринария». Инициатором и разработчиком этой номинации чемпионата стал Сергиево-Посадский аграрный колледж.