Правительство Московской области щедро наградит специалистов, пожелавших работать в новых перинатальных центрах и роддомах.

Второй семинар по привлечению врачей в новые центры родовспоможения в рамках программы «Социальная ипотека» прошёл в Сергиевом Посаде. Открытия нового родильного дома, который находится рядом с деревней Мишутино, сергиевопосадцы ждут давно. «В настоящее время объект присоединён к электросетям, в здании ведутся пуско-наладочные работы и запуск медицинского оборудования. Также осуществляется благоустройство территории вокруг здания», — уточнил глава областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу строительному комплексу и здравохранению кардинально изменить уровень медицинского обслуживания. По словам Сергея Пахомова, в новые медицинские учреждения привлекаются высокопрофессиональные специалисты, готовые регулярно повышать свой уровень. Работать им предстоит на самом современном оборудовании, который соответствует мировым стандартам. Чтобы у специалистов появилось желание работать в Московской области, государство предоставляет возможность участвовать в программе «Социальная ипотека». Участники программы будут платить только процент по кредиту, единовременную субсидию и ежемесячные платежи по основной его части государство заплатит за профессионалов.