Депутат Мособлдумы Александр Легков провёл приём жителей в Сергиевом Посаде 25 апреля. Пообщаться с олимпийцем и политиком пришли руководители учреждений, общественных организаций и обычные граждане.

Директор одного из старейших детских садов Сергиева Посада № 12 Наталья Плотникова записалась на приём, чтобы сказать депутату слова благодарности за средства, выделенные по линии Мособлдумы на ремонт учреждения.

С благодарностью и просьбой о дальнейшей помощи пришли к областному депутату представители общества «СИДИ», куда входит более двухсот семей, имеющих детей с инвалидностью. «Недавно Александр Легков помог почти двадцати нашим семьям оплатить курс реабилитации, мы принесли ему благодарственное письмо. Сейчас мы ждём его помощи в обеспечении доступности для людей с инвалидностью нового бассейна на Реммаше. Сегодня на приёме депутат рассказал, что там уже изменили проект, по которому будут расширены дверные проёмы в раздевалках и душевых, а также будет заказан подъёмник для спуска-подъёма людей с инвалидностью в чашу бассейна», — рассказала руководитель «СИДИ» Ирина Громова.

Обращения, жалобы, просьбы и предложения других посетителей депутатской приемной касались самых разных тем — от содействия целым поселениям в создании качественных спортивных площадок до помощи конкретным людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Где-то для решения проблемы требуется полчаса и один звонок, где-то — год и десятки писем, звонков, визитов, но я готов заниматься даже самыми сложными вопросами. Очень ценю доверие людей, которые обращаются ко мне, и буду стараться помочь каждому», — сказал депутат Александр Легков.