Десантники рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В. Ф. Маркелова провели показательное выступление в ОДЦ «Октябрь» на Скобянке. Концерт был приурочен к юбилею училища – в этом году ему исполнится 100 лет.

 

Перед концертом зрители могли осмотреть выставку парашютов и другого снаряжения, которое использует воздушная пехота.

После показа короткого фильма, рассказывающего о доблести и эффективности российского десанта, солдаты в живую продемонстрировали свою строевую подготовку, а также навыки рукопашного и ножевого боя. Основная же часть выступления была музыкальной. Десантники играли на фортепьяно, пели хором и соло. Звучали как всем известные мелодии из старых фильмов, так и авторские композиции, одна из которых была в жанре рэп. Словом, репертуар вышел довольно разнообразным для такого коллектива. Но все композиции связывало одно – чувство патриотизма и гордости за наших солдат.

В своеобразное турне десантники отправились, пожалуй, самым грамотным для текущей погоды способом – на лыжах. По пути из Рязани в Сергиев Посад они пробежали через Орехово-Зуево. Следующая остановка – Переславль.