К Новому году нарядился не только центр Сергиева Посада. Сегодня завершаются работы по украшению Блинной горы и Сергиевской улицы — здесь пройдут рождественские гуляния.

О традициях празднования Нового года и Рождества гости и жители Сергиева Посада узнают в начале улицы. Затем их встретят красиво украшенные маленькие домики, где развернётся торговля, а пригласят на ярмарку медведи. Чуть дальше стоит шестиметровая большая новогодняя ёлка, вокруг неё расположится фудкорт, здесь же будет и сцена. Рядом с фотозоной установят фигуры Деда Мороза со Снегурочкой.

Спускаясь вниз по улице, вы увидите много лавочек. Они чередуются с маленькими ёлочками, украшенными валенками и новогодними шарами. Долго ли они продержатся? Прохожие делают ставки. Надеемся, что жители и гости города отнесутся бережно к новогодним украшениям.

Чем ближе к Блинной горе, тем больше становятся подарки, и это в прямом смысле слова. Сквер у гостиницы «Аристократ» украшен огромными подарочными коробками и светящимся колоколом с небольшим стадом оленей.

Чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть. Вся эта красота будет радовать нас со 2 по 14 января, а организовала её Торгово-Промышленная палата совместно с администрацией района. Тут можно не только погулять, выпить горячего чая, но и сделать красивые фотографии, которые, несомненно, украсят вашу ленту в социальных сетях.