С 1 декабря город засверкает новогодней иллюминацией, а в парках «Скитские пруды» и «Покровский» Дед Мороз со Снегурочкой зажгут огни на ёлках и вручат призы победителям конкурса на лучшую новогоднюю игрушку.

Во всех парках Подмосковья 1 декабря пройдёт акция «Зимний парк». Ровно в 18 часов в 50 парках Московской области зелёные красавицы засверкают новогодними огоньками. С 17 часов 30 минут в «Скитских прудах» и «Покровском» начнётся анимационная программа для детей. В Хотькове планируют наградить победителей конкурса ёлочных игрушек «Ёлочка-красавица». Если ребёнок не успел принять участие в этом конкурсе или ещё не сделал игрушку, у него есть возможность передать её Деду Морозу лично в руки и получить за это сладкий приз.

 

Во Дворце культуры

им. Гагарина игрушки принимают с 19 по 21 декабря в комнате № 239. Главное, чтобы поделка была размером как минимум 40 см и изготовлена из прочных материалов, которые вынесут климатические условия подмосковной зимы. Спонсор конкурса — пиццерия «Марио Пицца» — разыгрывает игровую приставку Sony Playstation 4, но для этого нужно смастерить игрушку на тему «Игра Марио», а победителя выберут голосованием в социальной сети.

В этом году самодельными игрушками украсят ёлочки вдоль фонтана у ДК им. Гагарина, предыдущие годы эта честь доставалась елям возле администрации на Советской площади.

Огни на главной ёлке города зажгут 26 декабря в 16 часов. Здесь же пройдут традиционное представление и награждение победителей конкурса. Подарки предоставят администрация Сергиево-Посадского района и Троице-Сергиева лавра.

Также планируется, что в городе появится ещё одна пушистая и зелёная красавица, пока для неё выбирают место, но предположительно она будет находиться на «Дороге к храму».