На смену выставке в галерее «АртБаzа», где огромные полотна соседствуют с миниатюрной резьбой, приходит новая. Её героем станет учитель учителейхудожник, за десятилетия воспитавший плеяду сергиевопосадских мастеров.

Но ещё несколько дней в галерее можно видеть работы Дениса Крахотина и Владимира Макеева. Первый — резчик, продолжатель династии из Богородского, центра резного промысла (его отец был одним из авторов образа богородского медведя, каким мы его знаем сегодня). Почерк сына легко узнаётся в фигурах носорогов, бегемотов, буйволов, киви и другой экзотической живности.

Второй автор продолжающейся выставки Владимир Макеев работал художником-­оформителем в Новом Уренгое, а в нашем городе дебютировал на престижном «Осеннем салоне» в 2000 году. Он создал свой художественный язык, получил признание публики в Посаде и в столице.

Автор выставки, открывающейся в июле, — Валерий Морозов, известный в Сергиевом Посаде педагог и один из немногих, кто учит живописи не только детей, но и взрослых людей, впервые берущих в руки кисти.