Дачникам предоставили льготные или бесплатные места для продажи овощей, ягод и фруктов на рынках Подмосковья, сообщает пресс­служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Сейчас в Подмосковье функционирует 131 розничный рынок, и на каждом дачникам предоставляются льготные или бесплатные места для реализации своих овощей, ягод и фруктов. Также такие же места предоставляются и на некоторых универсальных рынках области», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Для получения льготного места необходимо обратиться в администрацию рынка. Полный список площадок, предоставляющих льготные места, можно найти на сайте Министерства потребительского рынка и услуг.

Сразу скажем, что на территории Сергиево­-Посадского округа определено 7 таких мест для торговли: рынки «Щедруха» (около площади двух вокзалов), «Меркурий» (на Пограничной), на Северном посёлке и «Торговые ряды» (на улице 1-­й Ударной Армии), рынки в Краснозаводске, на Вакцине и в Хотькове.