В самом разгаре хоккейный сезон — на открытых коробках и ледовых аренах проходят матчи районных и областных соревнований. 22 и 23 декабря в Ледовом спортивном комплексе имени Сергея Фёдорова мужские команды Сергиево-Посадского района сыграли матчи Ночной хоккейной лиги Московской области.

В очередном туре дивизиона 18+ ХК «Загорск» проиграл команде «Индастриалс» из Лобни со счётом 0:1. Хоккейному клубу «Луч» минувшие выходные также не принесли спортивную удачу. Команда 40+ потерпела поражение от соперников из Одинцова в матче Ночной хоккейной лиги.

Во втором туре первенства Сергиево-Посадского района краснозаводский «Старт» обыграл «Луч» 5:4, а команда «Энергия» из Хотькова разгромила «Метеор» со счётом 6:1.

Традиционное первенство по хоккею среди районных мужских команд стартовало 15 декабря. В соревнованиях принимают участие 4 коллектива: «Луч» (Сергиев Посад), «Метеор» (Пересвет), «Энергия» (Хотьково) и «Старт» (Краснозаводск). Матчи районного первенства будут проходить на открытых коробках до конца января. Далее команды разыграют Кубок Сергиево-Посадского района. Сильнейшие команды сезона встретятся в финальной схватке в начале марта.