В пятницу вечером открылся каток за Дворцом культуры им. Ю. Гагарина — самый известный в городе.

Он работает до 21 часа: в обычные дни с 17.00, в выходные и праздники - с полудня. Вход по билетам, но каждый будний день с 12 до 15 часов можно покататься бесплатно, если позволяет погода и на катке не идут технические работы. Пункты проката и заточки в это время закрыты.

Входной билет стоит 120 рублей, прокат коньков — 150 рублей в час, заточка — 180 рублей за пару (только в пятницу вечером, а также по субботам и воскресеньям в течение дня).

Работает буфет: в этом году к привычным выпечке и чаю добавились разнообразные салаты и бутерброды. Каток за Дворцом предназначен для свободного катания: у хоккейной секции «Луча» есть отдельная площадка рядом. 

В прошлом году каток открылся поздно — 13 января. В этом году мороз позволил сделать это почти на три недели раньше, когда, по существующим правилам, тольщина льда достигла 15-20 сантиметров.

Трудно прогнозировать, каков будет спрос, но вряд ли меньше, чем прежде, когда каток мог принять и две тысячи человек в день. К новому сезону спортивная школа «Центр», в чьём ведении находится лёд, купила дополнительные коньки для проката. Есть разные размеры, и хватить должно на всех — говорят на катке.

К слову, увидеть на льду можно не только молодёжь: среди постоянных посетителей много пожилых людей, которые приходят как группами, так и поодиночке.

Как ожидается, 25 января на катке за Дворцом им. Ю. Гагарина пройдёт традиционный популярный День студента на льду. Следите за объявлениями!

 

Фото Сергея Борисова