Дольщики ЖК «Покровский» вышли на митинг к памятнику Загорскому 16 декабря. По ориентировочной оценке полиции, на площадке собралось больше 50 человек.

Своего заселения в два дома жилого комплекса «Покровский» ждут почти двести семей, часть по программе переселения, часть в купленные квартиры. Одно здание, по словам застройщика, готово, но никак не может пройти госприёмку. Второе же ещё не достроено и, учитывая долги фирмы, его судьба становится всё более туманной — люди боятся, что компания вот-вот объявит себя банкротом.

На прошедшем митинге на вопросы дольщиков отвечал Александр Терёхин — депутат горсовета и глава холдинга DVL Group, застройщика ЖК «Покровский». «Проблема вызвана не тем, что кто-то неправильно распорядился финансовыми средствами и не достроил этот дом, а тем, что так складывается реальность. Количество свободных площадей в доме достаточно, чтобы его достроить, но, к сожалению, сегодня нет желающих приобрести квартиры даже по той низкой цене, которую мы объявили», — заявил жителям бизнесмен.

Кроме того, к «покровским» в требовании справедливости присоединились и дольщики других ЖК нашего района — «Благовест», дом должны были сдать ещё в 2015 году, и «Вифанские пруды» на ул. Фестивальной, чья компания-застройщик была признана банкротом в 2017 году и «достройка» ведётся под конкурсным управлением.

 

Иннокентий Майоров

Фото Сергея Борисова