Две детские площадки, установленные в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье», появились на Скобянке и на Звёздочке.  Шестого декабря их торжественно открыли заместитель руководителя ГУ Госжилинспекции Московской области Константин Кушнарёв и заместитель главы района Оксана Ероханова.


Праздник для детей с музыкой и весёлой анимацией устроили на улицах Клубная и Железнодорожная. На Звёздочке к веселью прибавилась ещё традиционная установка ёлки на главной площади микрорайона. 
«В этом году в московском регионе было открыто 240 детских и спортивных площадок. Мы ставили перед собой задачу, чтобы они вмещали в себя не только пространство для игр маленьких детей, но и территории для подростков. Для взрослых также были установлены тренажёры, чтобы папы и мамы могли заниматься спортом», — рассказал Константин Кушнарёв

В этом году по губернаторской программе в районе удалось установить пять современных детских игровых площадок: две в Пересвете и три в Сергиевом Посаде.
«Площадки, которые мы сегодня открываем, — это два подарка нашим детям, сделанные на дополнительные средства, выделенные губернатором области Андреем Юрьевичем Воробьёвым. Устанавливать их стали, конечно, позднее, но соблюли технические условия и успели всё сделать до холодов. Жители говорят, что будут беречь площадки, и это очень приятно», — прокомментировала Оксана Ероханова.

Администрация района и на будущий год запланировала участие в программе. Власти надеются получить финансирование на благоустройство не менее пяти дворов.


Оксана Перевозникова
Фото Сергея Борисова

Больше фото в фотогалерее Новые детские площадки