С 15 декабря по 28 февраля компания совместно с партнёрами организует специальные туристические поездки по городам Подмосковья. Пассажиры «Зимнего экспресса» отправятся к месту проведения экскурсий на комфортных электропоездах ЦППК. Их специально украсят к Новому году, в выходные на некоторых маршрутах будут работать аниматоры.

Новый Иерусалим (Истра), Дмитров, Сергиев Посад, Коломна, Волоколамск — сюда можно отправиться за новогодней праздничной атмосферой и хорошим настроением. Путешественники смогут изучить богатую историю этих городов, посетить знаковые места, принять участие в мастер-классах, купить подарки и сувениры. Программы построены с учётом интересов и детей, и взрослых. Это будет отличным вариантом необычного отдыха для всей семьи.

Например, в Истре участники экскурсионной поездки побывают в Новоиерусалимском монастыре, а также посетят выставку «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» в музейном комплексе «Новый Иерусалим». В экспозиции будут представлены более 400 экспонатов, многие из которых никогда не демонстрировались широкой публике. В том числе, пасхальные яйца, изготовленные для императорской семьи. В одном из залов воссоздадут интерьер кабинета главного руководителя фирмы Карла Фаберже. Отдельный зал будет посвящён ювелирным мастерским.

В Дмитрове участники поездки прогуляются по территории кремля и увидят уникальные коллекции мебели, фарфора, тканей, а также рукописные книги XV - XVI веков.

В Сергиевом Посаде путешественники побывают в музее русской матрёшки и поучаствуют в мастер-классе по росписи игрушки, а в Коломне можно будет посетить музей - фабрику пастилы и музей мыла.

Для всех путешественников Зимних экспрессов будет действовать специальная акция: на экскурсионных маршрутах электричек, в кассах АО «Центральной ППК», в Туристско-информационном центре на Ярославском вокзале и рядом с автобусными остановками, отправляющими пассажиров от метро в торговые центры «Мега», пройдёт раздача купонов, дающих 10% скидку на каждую экскурсионную программу в составе акции. Все пассажиры Зимних экспрессов получат подарки и наклейку на купон, и сам купон, если не удалось получить его ранее. Набравшие четыре наклейки в купоне получат 50% скидку на экскурсию «Весенний экспресс». 

Записаться на экскурсии и уточнить подробности о «Зимнем экспрессе» и условиях акции можно в колл-центр по единому номеру 8(800)550-44-79 с 10.00 до 19.00 или же на официальном сайте https://travel.central-ppk.ru/. 

Кроме того, пассажиры смогут принять участие в мероприятиях масштабной программы «Зима в Подмосковье». В городах Московской области будут организованы ярмарки, концерты, народные гулянья, спортивные соревнования и многое другое.

«Зимние экспрессы» будут курсировать с 15 декабря по 28 февраля.

Поезда будут отправляться с Курского, Казанского, Савеловского, Ярославского и Рижского вокзалов Москвы.