Первой бить тревогу начала жительница дома 16 по улице Калинина. Ветеран труда, в прошлом учитель, а ныне старшая по дому Римма Петровна Куксова позвонила в управляющую компанию и обратилась в городскую администрацию, но ответа на свои вопросы, почему из крана течёт рыжая вода в течение нескольких дней и обеспечат ли жителей питьевой водой, от ни от кого не получила.

«Просто так сидеть без действий я не могу. Всё свободное время посвящаю общественной работе, — рассказала встревоженная проблемой общественница. — Более одной недели жители нашей улицы не могут пользоваться услугой, за которую платят. Из кранов течёт грязная вода, чтобы дождаться более-менее прозрачной воды, вынуждены слить не один литр жидкости глиняного цвета».

В городской управляющей компании МУП «ЖКО» пояснили, что о проблеме знают и установили причину. На территории спорткомплекса «Олимп», где возведены несколько многоквартирных домов, строители осуществляют врезку в сеть центрального водоснабжения. По словам заместителя главы администрации Хотькова Романа Романова, работы по подключению новых домов к водопроводу были завершены и вода в квартиры жителей улицы Калинина поступает чистая.

Семён Семёнов

Фото автора