На Советской площади 20 ноября начали установку основы для главной новогодней ёлки Сергиева Посада. О том, когда ждать зажжения новогодней красавицы и когда город будет готов к Новому году, рассказал заместитель главы Сергиево-Посадского района по благоустройству Артур Багдасаров.

 

Ёлку планируют полностью смонтировать до 1 декабря. Зажигать её будут в двадцатых числах последнего месяца, точную дату пока не выбрали. Но к ежегодному конкурсу новогодней игрушки родителям пора готовиться. Как и в прошлом году, поделками украсят ёлки около фонтана Дворца культуры им. Гагарина, а победителям вручат призы.

В планах администрации украсить к Новому году все пешеходные зоны, сквер у МФЦ. Праздничное настроение создадут и жителям Воробьёвки, там будут украшать пространство перед бывшим магазином «Детский мир». По словам Артура Багдасарова, подготовили и несколько сюрпризов, но раскрывать все секреты праздничного украшения города он не стал.

На новогоднее оформление выделен 1 млн рублей, у районного Совета депутатов отдел благоустройства запросил ещё два миллиона, но будут ли они выделены, пока неизвестно.

К 10-15 декабря Сергиев Посад на 100 % будет готов к встрече грядущего 2019 года.

Новогодние ёлки планирут установить на площадках с катками по адресам:

•  с. Сватково, парковая зона;

•  Ледовый спортивный комплекс им. С.В. Федорова;

•  Парк «Скитские пруды».

 

Евгения Кинтушева

Фото из архива Сергея Борисова