Представители Общественной палаты Московской  области и заместитель министра здравоохранения региона приезжали сегодня в Центр материнства и детства в Сергиевом Посаде. Гости осмотрели отделения роддома и расспросили пациентов об условиях пребывания. 

Облачившись в медицинские халаты, общественники обошли несколько отделений роддома: патологию беременности, акушерское послеродовое, детскую реанимацию и родильный зал. 

В одной из палат отделения патологии  лежит Кристина Гаранина из Пересвета и Оксана Позднякова. Кристина приехала за медицинской помощью в Центр из Вербилок. 
Медицинские сёстры на посту в послеродовом отделении рассказали, что в наш роддом приезжают женщины из разных городов Владимирской области, с недавнего времени всё чаще приезжают рожать из Киржача и Дмитрова. 

На  11 часов утра в родовом зале одновременно находились семь женщин.

По словам члена Общественной палаты и журналиста телеканала “360” Гузели Камаевой, гостям в Центре материнства и детства всё понравилось настолько, что как женщина, она не исключает, что для рождения своего ребёнка, когда-нибудь выберет роддом  Сергиева Посада. 

Ирина Солдатова, замминистра здравоохранения  области отметила, что комфортные, безопасные и бесплатные роды — приоритет для Правительства региона. А также напомнила, что 16 ноября — Всемирный день недоношенных детей. В Центре материнства и детства врачи регулярно спасают таким детям жизнь.

Евгения Кинтушева 

Фото Сергея Борисова