На прошлой неделе, 17 октября, глава городского поселения Хотькова Рита Тихомирова встретилась с жильцами дома 11а, от которых в администрацию поступило письменное заявление. Обратившиеся просят сделать в их в доме 1988 года постройки капитальный ремонт и закрепить за их подъездом уборщицу.

 

«Первое и незамедлительное: сделаем крыльцо с козырьком и поставим фонарь освещения. Далее по программе «Мой подъезд» выполним замену светильников и уберём электропровода в короба. Вместе с этим произведём ремонт коридоров и поменяем деревянные на современные, пластиковые окна. Я думаю, что мы всё сделаем к 8 марта и придём на праздник в образцово-показательный дом, — сказала глава поселения Рита Тихомирова после осмотра помещений. — И конечно, надо продумать вопрос по уборке подъезда. В ближайшее время определим размер зарплаты, уборщицы с учётом того, что во время ремонта появится много строительного мусора, и наймём человека».

Бывшие общежития — это большая проблема для Хотькова. Городская власть занимается ими не первый год и добилась успехов.

«В молодёжном доме на Черняховского, 1 ещё ведутся работы. Много лет проблемной точной была крыша. Пришлось вложить несколько миллионов рублей, но крышу сделали. И сегодня жильцы отмечают, что в доме тепло, светло и хорошо. Осталось утеплить фасад. Также администрация занимается общежитиями на улице Черняховского, 8 и на Художественном проезде, 4. Полностью меняем систему электроснабжения домов и производим замену светильников в коридорах», — добавила Рита Тихомирова.

На сегодня в городском поселении из неохваченных ремонтом экспериментальных домов остаётся один по улице Седина, 4.

 

Семён Семёнов

Фото  администрации Хотькова