Пожарная техника и весь арсенал борьбы с возможным пожаром прибыли к зданию Ледовой арены «Сергиев Посад».

 

В рамках «Года культуры безопасности», объявленного МЧС России в 2018 году, по всей стране проходят пожарно-профилактические мероприятия. 23 октября сотрудники 28 отряда Федеральной противопожарной службы по Московской области прибыли к зданию спортивного комплекса, чтобы показать школьникам пожарную технику и средства спасения. А ещё накормили учащихся кашей из полевой кухни, позволили им примерить боевую одежду пожарного и потушить огнетушителем маленькое возгорание в ведре с соляркой.

«При проведении пожарно-профилактических работ особое внимание уделяем подрастающему поколению. Поэтому сегодня решили провести не только демонстрацию пожарной техники и её возможностей, но и развлечь ребят», — рассказал начальник Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Авдонин.

Перед товарищеской встречей по хоккею между сборными командами главного управления МЧС России по Московской области и Сергиево-Посадского района на ледовой площадке выступили воздушные акробаты и шоу-группа «Гелекси найс».

 

Семён Семёнов

Фото Сергея Борисова